Conseil d'administration

Robin Ouellet
Président
Robin.Ouellet@Eclaireurs.qc.ca
Frédéric Chabot
Responsable des équipements
Gouverneur Corsaires
Membre du comité hockey
Frederic.Chabot@Eclaireurs.qc.ca
Poste Vacant
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca
Patrick Tremblay
Vice-président
Discipline
Patrick.Tremblay@Eclaireurs.qc.ca
Alain Campagna
Vice-président
Administration
Alain.Campagna@Eclaireurs.qc.ca
Geneviève Sirois
Responsable financement et soutien aux activitées spéciales
Responsable des 4 ans, MAHG 1,2
Genevieve.Sirois@Eclaireurs.qc.ca
Jean-Pierre Gagné
Gouverneur ligue de HQCA (AA-BB)
Co-responsable du projet Novice Mineur
Membre du comité hockey
Jean-Pierre.Gagne@Eclaireurs.qc.ca
Martin Langlais
Responsable des 4 ans, MAHG 1,2
Co-responsable du projet Novice Mineur
Martin.Langlais@Eclaireurs.qc.ca
Julie Simard
Secrétaire
Julie.Simard@Eclaireurs.qc.ca






Support externe & Contractuel


Jocelyn Olivier
Directeur des opérations
Responsable des équipements
Gouverneur LCRSE
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca


Frédéric Boily
Céduleur
Horaires@Eclaireurs.qc.ca


Myriam Pellerin
Responsable des marqueurs
Marqueurs@Eclaireurs.qc.ca