Conseil d'administration

Robin Ouellet
Président
Robin.Ouellet@Eclaireurs.qc.ca
Frédéric Chabot
Responsable des équipements
Gouverneur Corsaires
Membre du comité hockey
Frederic.Chabot@Eclaireurs.qc.ca
Frédéric Boily
Vice-président
Opérations hockey
Président du Comité hockey
Frederic.Boily@Eclaireurs.qc.ca
Patrick Tremblay
Vice-président
Discipline
Patrick.Tremblay@Eclaireurs.qc.ca
Alain Campagna
Vice-président
Administration
Responsable des 4 ans, MAHG 1,2
Alain.Campagna@Eclaireurs.qc.ca
Geneviève Sirois
Responsable financement et soutien aux activitées spéciales
Responsable des 4 ans, MAHG 1,2
Genevieve.Sirois@Eclaireurs.qc.ca
Jean-Pierre Gagné
Gouverneur ligue de la Capitale
Membre du comité hockey
Jean-Pierre.Gagne@Eclaireurs.qc.ca
Martin Langlais
Secrétaire
Responsable des 4 ans, MAHG 1,2
Martin.Langlais@Eclaireurs.qc.ca
Poste Vacant
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca






Support externe & Contractuel


Jocelyn Olivier
Directeur des opérations
Gouverneur LCRSE
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca


Frédéric Boily
Céduleur
Horaires@Eclaireurs.qc.ca


Audrey-Ann Bourque
Responsable des marqueurs
Marqueurs@Eclaireurs.qc.ca