Conseil d'administration

Sylvain Bernier
Président
Sylvain.Bernier@Eclaireurs.qc.ca
Martin Langlais
Vice-président
Administration
Gouverneur Corsaires
Membre du comité hockey
Martin.Langlais@Eclaireurs.qc.ca
Frédéric Boily
Vice-président
Hockey
Frederic.Boily@Eclaireurs.qc.ca
Sylvain Gonthier
Vice-président
Discipline
Sylvain.Gonthier@Eclaireurs.qc.ca
Dominic Chambers
Responsable financement et soutien aux activitées spéciales
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Secrétaire
Dominic.Chambers@Eclaireurs.qc.ca
Geneviève Sirois
Responsable des équipements et images des Éclaireurs
Genevieve.Sirois@Eclaireurs.qc.ca
Jean-Pierre Gagné
Gouverneur ligue de HQCA (AA-BB)
Gouverneur Express
Membre du comité hockey
Jean-Pierre.Gagne@Eclaireurs.qc.ca
Christian Binet
Responsable des communications
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Christian.Binet@Eclaireurs.qc.ca
Jonathan Dolcé
Gouverneur LCRSE
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Membre du comité hockey
Jonathan.Dolce@Eclaireurs.qc.ca



Support externe & Contractuel


Jocelyn Olivier
Directeur des opérations
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca


Frédéric Boily
Céduleur
Horaires@Eclaireurs.qc.ca


Myriam Pellerin
Responsable des marqueurs
Marqueurs@Eclaireurs.qc.ca


Patrick Tremblay
Président du comité de discipline externe
Discipline@Eclaireurs.qc.ca