Conseil d'administration

Sylvain Bernier
Président
Sylvain.Bernier@Eclaireurs.qc.ca
Martin Langlais
Vice-président
Administration
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Membre du comité hockey
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca
Jonathan Dolcé
Vice-président
Hockey
Jonathan.Dolce@Eclaireurs.qc.ca
Marco Giroux
Gouverneur LHEQ (triple lettre)
Co-responsable des 4 ans et pré-novice
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca
Julie Simard
Vice-président
Discipline
Co-responsable des communications
Julie.Simard@Eclaireurs.qc.ca
Geneviève Sirois
Responsable des équipements et images des Éclaireurs
Genevieve.Sirois@Eclaireurs.qc.ca
Dominic Chambers
Co-responsable des communications
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Gouverneur LCRSE(simple lettre)
Membre du comité hockey
Dominic.Chambers@Eclaireurs.qc.ca
Pierre-Luc Chouinard
Gouverneur Express (double lettre) et
ligue HQCA (double lettre)
Co-responsable des novices
Responsable soutien aux activitées spéciales
Membre du comité hockey
Pierre-Luc.Chouinard@Eclaireurs.qc.ca
Frédéric Boily
Membre du comité hockey
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca



Support externe & Contractuel


Jocelyn Olivier
Directeur des opérations
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca


Frédéric Boily
Céduleur
Horaires@Eclaireurs.qc.ca


Myriam Pellerin
Responsable des marqueurs
Marqueurs@Eclaireurs.qc.ca


Patrick Tremblay
Président du comité de discipline externe
Discipline@Eclaireurs.qc.ca