Conseil d'administration

Sylvain Bernier
Président
Co-responsable soutien aux activitées spéciales
Sylvain.Bernier@Eclaireurs.qc.ca
Christian Binet
Vice-président
Administration
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Membre du comité hockey
Christian.Binet@Eclaireurs.qc.ca
Jonathan Dolcé
Vice-président
Hockey
Jonathan.Dolce@Eclaireurs.qc.ca
Pascale Forzani
Co-Vice-président
Discipline
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Pascale.Forzani@Eclaireurs.qc.ca
Julie Simard
Co-Vice-président
Discipline
Julie.Simard@Eclaireurs.qc.ca
Geneviève Sirois
Responsable des équipements et images des Éclaireurs
Co-responsable soutien aux activitées spéciales
Genevieve.Sirois@Eclaireurs.qc.ca
Dominic Chambers
Co-responsable des communications
Co-responsable des 4 ans, pré-novice et novice
Gouverneur LHEQ (triple lettre) et ligue HQCA (double lettre)
Membre du comité hockey
Secrétaire
Dominic.Chambers@Eclaireurs.qc.ca
Rémi Fortin
Gouverneur Express (double lettre) et ligue LCRSE(simple lettre)
Membre du comité hockey
Remi.Fortin@Eclaireurs.qc.ca



Support externe & Contractuel


Jocelyn Olivier
Directeur des opérations
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca


Frédéric Boily
Céduleur
Horaires@Eclaireurs.qc.ca


Myriam Pellerin
Responsable des marqueurs
Marqueurs@Eclaireurs.qc.ca


Patrick Tremblay
Président du comité de discipline externe
Discipline@Eclaireurs.qc.ca