Conseil d'administration

Frédéric Chabot
Président
Frederic.Chabot@Eclaireurs.qc.ca
Julie Simard
Vice-président
Administration
Julie.Simard@Eclaireurs.qc.ca
Frédéric Boily
Vice-président
Hockey
Frederic.Boily@Eclaireurs.qc.ca
Patrick Tremblay
Vice-président
Discipline
Patrick.Tremblay@Eclaireurs.qc.ca
Sylvain Bernier
Responsable financement et soutien aux activitées spéciales
Gouverneur LCRSE
Membre du comité hockey
Sylvain.Bernier@Eclaireurs.qc.ca
Geneviève Sirois
Resposable des équipements
Co-responsable des 4 ans, MAHG 1,2
Genevieve.Sirois@Eclaireurs.qc.ca
Jean-Pierre Gagné
Gouverneur ligue de HQCA (AA-BB)
Regroupement double lettres
Membre du comité hockey
Jean-Pierre.Gagne@Eclaireurs.qc.ca
Martin Langlais
Co-responsable des 4 ans, MAHG 1,2
Gouverneur Corsaires (AAA)
Membre du comité hockey
Martin.Langlais@Eclaireurs.qc.ca
Sylvain Gonthier
Secrétaire
Sylvain.Gonthier@Eclaireurs.qc.ca



Support externe & Contractuel


Jocelyn Olivier
Directeur des opérations
Responsable des équipements
Gouverneur LCRSE
Eclaireurs@Eclaireurs.qc.ca


Frédéric Boily
Céduleur
Horaires@Eclaireurs.qc.ca


Myriam Pellerin
Responsable des marqueurs
Marqueurs@Eclaireurs.qc.ca